Тюменские футболисты стали чемпионами Всероссийских спортивных игр Александра Невского

11:00 16 сентября 2023

С 12 по 16 сентября в Кемерове состоялись I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. В общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла шестое место, а в мини-футболе тюменская команда стала лучшей.

В составе делегации Тюменской области участвовали спортивные команды по баскетболу 3×3, мини-футболу (футзал), а также председатель епархиального отдела по Социальному служению Тобольско-Тюменской епархии иерей Владимир Игнатов.

По результатам соревнований баскетбол 3×3 команда юношей заняла 8 место, команда девушек - 10 место. Спортсмены тренируются в МАУ ДО СШ № 3 г. Тюмень и МАУ СШ "Тура" г. Тюмени.

А в турнире по мини-футболу (футзал) команда спортсменов 2009 года рождения Центра подготовки спортивного резерва АНО "Футбол-хоккей" под руководством Евгения Шульгина стала чемпионом.

Обязательным видом программы I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского было участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Нормы ГТО от команды Тюменской области выполняли Надежда Максимова, Валентина Куклева, Софья Беляева, Лев Дьяков, Максим Осипович и Максим Захаров. В итоге, в командном зачете по ГТО тюменский регион занял 14 место.

В общекомандном зачете I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского спортивная команда Тюменской области заняла 6 место среди 36 субъектов Российской Федерации.

Пятое место на счету Московской области, четвертое место заняла Томская область, третье - Новосибирская область, второе - Иркутская область. А чемпионами стали хозяева соревнований, сборная Кемеровской области - Кузбасса.