Боксеры Тюменской области взяли медали Первенства УрФО в Ноябрьске

07:15 28 марта 2023

Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет состоялось в Ноябрьске 19-24 марта. Сборная Тюменской области завоевала 4 бронзовые и 2 золотые медали.

Егор Лебедев (57 кг) и Антон Сватов (66 кг) выиграли все свои поединки и заслужили право боксировать в составе команды УрФО на финальном первенстве России. Егора тренируют Глеб Куценко и Евгений Божко, тренеры Антона - Леонид Абрамов и Павел Корсаков.

Бронзовыми призерами первенства стали Илья Мишуков (тренер - Евгений Сидоров), Лев Шульгин (тренер - Сергей Холявко), а также Егор и Михаил Лопатины (тренеры - Александр и Виктор Ерины).

Отметим, что в эти дни тренер по боксу Евгений Божко прошел обучение на курсах повышения квалификации в Международном центре прогресса бокса в Сочи и получил соответствующий сертификат.

В рамках нового проекта практические занятия и обучение проводились по уникальной программе. Руководитель проекта - заслуженный тренер России, председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов.