Тюменцы отличились на соревнованиях по боксу в Кургане

19:00 25 марта 2023

Восемь медалей завоевали тюменцы на прошедших в Кургане Всероссийских соревнованиях по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященных 100-летию Общества "Динамо".

Соревнования проводились в 13 весовых категориях. На ринг вышли 62 спортсмена из 10 регионов страны. Боксеры боролись не только за медали и звание лучшего боксера "Динамо", но и за право представлять свой регион на первенстве России.

Сборная Тюменской области выступила уверенно и завоевала в общей сложности 8 медалей: Виктор Крюков (категория до 57 кг), Фаниль Каримов (67 кг), Хушдил Кулдашев (71 кг), Даниил Южаков (86 кг) и Харон Таболаев (92 кг) стали лучшими в своём весе, Иван Федотов (67 кг) выиграл "серебро", а Исламидин Содиков (54 кг) и Вениамин Колесников (75 кг) заняли третьи места.