В заключительный день чемпионата и первенства УрФО тюменские пловцы вновь взяли медали

07:15 24 марта 2023

Каждый день Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по плаванию в 50-ти метровом бассейне, проходящего с 21 по 24 марта в Челябинске, принес тюменцам награды. В заключительный день сборная региона взяла ещё 6 медалей.

Среди юниоров на дистанции 50 метров брассом лучшим стал Данил Жуков, а Владислав Павлов занял второе место. Две медали у тюменцев и в юниорской 50-метровке вольным стилем: "золото" на счету Егора Юрченко, а Александр Лончаков выиграл "бронзу".

Во взрослом зачете на дистанции 50-метров вольным стилем первое место уверенно заняла Елизавета Клеванович. А в эстафете 4х100 комплексным плаванием Александр Михайлов, Владислав Павлов, Егор Юрченко и Константин Солдатов заняли второе место.

Таким образом, по итогам Чемпионата и Первенства УрФО по плаванию команда Тюменской области завоевала 20 медалей: 10 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.