Богандинская СОШ №1 стала третьей в финале "КЭС-Баскет" в УрФО

07:02 23 марта 2023

В Югре завершился финал чемпионата Уральского федерального округа ШБЛ "КЭС-Баскет". Тюменские команды не смогли пробиться в Суперфинал, но представительницам области удалось завоевать бронзовые медали.

Игры прошли с 18 по 22 марта в Нижневартовске. Тюменскую область на соревнованиях представляли девушки Богандинской СОШ №1 (тренер - Виталий Бучельников) и юноши тюменской Гимназии №1 (тренер - Александр Насоновских).

Впервые в истории соревнований участники были поделены на группы по три команды в каждой, т.к. список пополнили представители ЯНАО. В итоге, за награды турнира боролись команды, занявшие в группах 1 и 2 место. Ранее баскетболисты играли по круговой системе.

В результате тюменские команды получили право сыграть за третье место. Богандинская СОШ №1 оказалась сильнее соперниц из Унъюганской СОШ №1 (Югра, п. Унъюган) и выиграла "бронзу", а парни тюменской Гимназии №1, к сожалению, в решающем матче уступили челябинской СОШ №45 (г. Карталы) и заняли четвертое место.

В Суперфинал от УрФО отправились команды из Свердловской области: СОШ №106 (девушки, Екатеринбург) и СОШ №140 (юноши, Екатеринбург). Всероссийский финал чемпионата ШБЛ "КЭС-Баскет" состоится в Ижевске с 9 по 15 апреля.