Тюменские пловцы покоряют чемпионат и первенство УрФО в Челябинске

11:15 22 марта 2023
Фото с сайта ГАУ ТО "ЦПСР и ССК"

Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по плаванию в 50-ти метровом бассейне проходит в Челябинске с 21 по 24 марта. Первый же соревновательный день принес команде Тюменской области 6 медалей.

Первые места заняли Егор Юрченко (100 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем), Елизавета Клеванович (100 метров вольным стилем) и Александр Михайлов (100 метров на спине). Также Александр выиграл серебряную медаль в 100-метровке вольным стилем.

Ещё одно "серебро" Тюменской области принесла Раиса Харченко. Она стала второй на дистанции 5000 метров вольным стилем с результатом 01:06,47. Это позволило спортсменке отобраться на Первенство России по плаванию на открытой воде, выполнив норматив 01:10,00.

Кроме того, Валерия Григорьева выполнила норматив кандидата в мастера спорта на 100-метровке вольным стилем.