Накануне в Тюмени завершились квалификационные игры Лиги Белова Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. Тюменская "ТИУ-Гвардия" не смогла выйти в Ласт-32, уступив в решающей встрече команде из Сургута.
В полуфинальной встрече тюменцы уверенно переиграли БК "ЮУМК" из Челябинска. Наши парни были намного сильнее, дав слабину лишь в третьей четверти, уже имея солидную фору. Матч завершился со результатом 104:68.
В другом полуфинале БК "СурГУ" оказался сильнее БК "Универ" (Пермь) со счётом 95:61. Сургутяне мощно провели старт матча и потом не дали оппонентам приблизиться к себе, даже проиграв заключительную четверть.
Таким образом, в матче за третье место сошлись "ЮУМК" и "Универ", и встреча получилась невероятно бескомпромиссной и жаркой. Основное время завершилось со счётом 88:88, игра перешла в овертайм, где победу одержал БК "ЮУМК". Итог игры - 105:92.
А в финальном матче обладателя путёвки в Ласт-32 Лиги Белова определяли "ТИУ-Гвардия" и "СурГУ". К сожалению, гости вели в счёте на протяжении всей игры, и, хотя "Гвардия" не сдавалась и боролась до самых последний секунд, финальная сирена зафиксировала победу "СурГУ" 121:79.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru