Определены победители областных детских заочных конкурсов, посвященных спорту и здоровому образу жизни

11:09 02 августа 2022

В Тюменской области подвели итоги сразу нескольких творческих заочных состязаний среди детей: конкурса видеороликов "#ZAспорт72", конкурса рисунков "Лето чемпионов" и конкурса фотоколлажей "Мой спортивный край". Победители и призеры будут награждены дипломами и денежными призами.

В рамках областного детского заочного конкурса видеороликов "#ZAспорт72" в номинации "Пропаганда Здорового образа жизни" призерами стали:

1 место - Иван Сапичев из Пинигинской средней школы, филиала МАОУ Сорокинской СОШ №1, 2 место - Алина Исаева из тюменской средней школы № 62, и 3 место завоевал Дамир Кадыков из Сорокинской СОШ №1.

В номинации "Один день из жизни спортсмена" победителем стала Ирина Упорова из МАОУ ДО ДЮСШ "Фортуна" Аромашевского муниципального района. На втором месте Валерия Крашенинина, представляющая МАУ ФКиС ФОЦ Армизонского муниципального района. Бронза у Карины Гончаровой из АУ ДО МОЗГО "ДЮСШ".

Призерами областного детского заочного конкурса рисунков "Лето чемпионов" стали: Арина Сачкова из МАУ ДО "ДЮСШ Ярковского муниципального района" - на 1 месте, Савелий Полуэктов из МАУ "СШ Нижнетавдинского муниципального района" - на 2 месте, Даниил Ишимцев из МАУ ДО "ДЮСШ №1" г. Тобольска  - на 3 месте.

Также объявлены победители и призеры областного детского заочного конкурса фотоколлажей "Мой спортивный край". За 1 место наградили Анастасию Степанову из МАУ "ЦПСМ г. Тобольска". Серебро у Алексея Зиновьева из того же учреждения, а третье место у Валерии Пинигиной из МАУ ДО ДЮСШ "ТЕМП" Сладковского района.