В Тюменской области продолжается "Асфальтовый спринт"

16:48 05 сентября 2022
Фото - Дмитрий Соколов

На автодроме ВОА прошел четвертый этап гонок "Асфальтовый спринт-2022" в дисциплине "ралли-спринт". На этом этапе заявилось 5 команд и 35 участников. В основном, представители Тюмени, Ишима и Ишимского района.

У спортсменов было 4 попытки преодоления дистанции, результат определялся по сумме набранных очков. Гонщики выступили в нескольких квалификация. Как всегда, не остались в стороне и девушки. Кстати, организаторы отмечают, что с каждым разом представительниц прекрасного пола на старт выходит все больше.

- Девушки в числе пилотов - это частое и уже привычное для нас явление. Радует, что они ездят не хуже мужчин. Даже когда приходят в первый раз участвовать — быстро разбираются в правилах, нюансах, и с каждым разом улучшают свои результаты, - рассказал руководитель пресс-службы Тюменской региональной Федерации автомобильного спорта ОО "ТРФАС" Дмитрий Соколов.

В зачете "АвтоЛеди" победительницей стала Софья Резниченко, в "Ралли-спринт 1400" первый Михаил Помыткин, на 1600 — Анатолий Серебрянский, на 2000 — Евгений Ташланов. В  "Ралли-спринт свободный" лидировал Юрий Симанов. Все тюменцы. 

Финальный этап пройдет 24 сентября на Автодроме ДОСААФ России (Метелево).

Теги: гонки

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024