Тюменцы продолжают блистать на Чемпионате и Первенстве УрФО по плаванию

08:12 10 марта 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Второй день Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по плаванию принес команде Тюменской области пять призовых мест. Соревнования проводятся в Челябинске и завершатся 11 марта.

На дистанции 200 метров брассом бронзовые награды завоевали Дарья Майсюк и Данил Жуков. Напомним, днём ранее Данил стал третьим в 50-метровке брассом.

Ангелина Шелест, спортсмен-инструктор Областной спортивной школы олимпийского резерва, заняла второе место в 50-метровке на спине.

Александра Шуракова, также спортсмен-инструктор ОСШОР, выиграла бронзу на дистанции 200 метров баттерфляем. Это один из наиболее технически сложных и утомительных стилей плавания.

Наконец, в эстафете 4 по 200 вольным стилем команда Тюменской области также взяла бронзу. Отличились Софья Сподаренко, Александра Шуракова, Анастасия Костылева и Елизавета Клеванович.

Таким образом, после двух дней соревнований в активе тюменцев одна золотая, две серебряных и шесть бронзовых медалей.