Тюменские пловцы выступят на Чемпионате и Первенстве УрФО в Челябинске

10:12 06 марта 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по плаванию пройдут в Челябинске с 7 по 11 марта в бассейне "Строитель" (50 м). Тюменская область отправила на соревнования внушительную делегацию спортсменов.

Участие в Чемпионате принимают мужчины не моложе 2007 года и женщины не моложе 2009 года рождения. К Первенству допускаются юниоры (17-18 лет) и юниорки (15-17 лет). Во вторник, 8 марта, заплывы стартуют в 10:30 по местному времени, с 9 по 11 марта - в 11:30.

Тюменскую область на соревнованиях представят спортсмены: Андрей Тимиров, Богдан Якимович, Анастасия Харламова, Раиса Харченко, Данил Жуков, Алексей Никифоров, Данил Важенин, Константин Солдатов, Иван Мамаев, Александр Лончаков, Дарья Майсюк, Елизавета Юрина, Светлана Христова, Анастасия Мясникова и Владислав Окунев.

Также участие примут спортсмены-инструкторы Областной спортивной школы олимпийского резерва: Владислав Павлов, Валерия Феткуллова, Владимир Шеремет, Ангелина Шелест и Александра Шуракова. Сопровождают спортсменов тренеры Владислав Костылев и Владислав Христов.

Результаты Чемпионата будут учитываться при формировании сборной РФ и сборной УрФО для участия в VII международных соревнованиях "Дети Азии", а также при создании официального рейтинга ВФП для участия в Чемпионате России (бассейн 50 м).

Результаты Первенства могут учитываться при формировании сборных команд субъектов РФ для участия в различных первенствах России по плаванию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024