Федеральную экспериментальную площадку презентовали на всероссийской конференции "Инновационные аспекты физкультурно-спортивной деятельности"

17:37 07 июля 2021

В рамках круглого стола, организованном в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Инновационные аспекты физкультурно-спортивной деятельности", 6 июля презентовали проект Федеральной экспериментальной (инновационной( площадки (ФЭП), реализуемый в Тюмени.

Конференция состоялась в онлайн формате. С докладом о ходе реализации проекта и имеющихся на данный момент достижениях выступила Анна Халманских, кандидат педагогических наук, Мастер спорта международного по биатлону, координатор ФЭП. 

Основной целью поддержанного Минспортом РФ проекта, направленного на совершенствование системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону, является внедрение в работу учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва, новых организационных, методических, технологических подходов, методов и механизмов и повышения на этой основе эффективности учебно-тренировочной и воспитательной работы, результативности участия лыжников и биатлонистов в соревнованиях.

Напомним, региональная общественная организация “Олимпийский Совет Тюменской области”, Областная спортивная школа олимпийского резерва Луизы Носковой и Институт физической культуры Тюменского государственного университета осуществляют свою деятельность в статусе Федеральной экспериментальной (инновационной) площадки с 2019 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024