Рисковые подростки сыграют в мини-футбол

16:29 07 марта 2019

Соревнования по мини-футболу для несовершеннолетних "группы риска" среди городских школ на кубок Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской облдуме стартуют в областной столице 9 марта.

На поле выйдут семь команд. В их составе будут не профессиональные футболисты, а дети из городских дворов. Их называют "группой риска", а на самом деле, они оказались в сложной жизненной ситуации: кто-то стоит на внутришкольном учете или в комиссии по делам несовершеннолетних, дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, дети, оставшиеся без родителей. Игры пройдут в двух возрастных группах: от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Турнир пройдёт в два этапа. 9 марта команды сыграют между собой по два круга. По результатам первого этапа команды разделят на два дивизиона: золотой и серебряный. В каждом будут 1, 2, 3 призовые места, а победитель получит Кубок.

Второй этап запланирован на 17 марта. Заключительные игры, награждение участников, победителей, а также дружеский матч победителей с командами общественной молодежной палаты, МВД г.Тюмени состоится 7 апреля.

Организаторы соревнований хотят предложить детям альтернативу улице. Новым выбором участников команд может стать футбол или другой вид спорта. Задача -  укрепить и сохранить здоровья обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, проведение полезного досуга для несовершеннолетних "группы риска".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024