Танцевальный турнир на Кубок ТСК "Прибой" пройдет в Тюмени

16:09 29 января 2019

Официальные соревнования муниципального образования города Тюмени по танцевальному спорту на Кубок ТСК "Прибой" пройдут 2 марта в СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а). Свои танцевальные программы представят спортсмены разных возрастных категорий. Ожидается участие около 1000 пар из городов Уральского федерального округа и других регионов России.

Участники продемонстрируют зрителям и судьям свои выступления по европейской и латиноамериканской программам. Наблюдать за выступлениями танцоров можно будет не только с трибун, но и дистанционно с любой точки мира: онлайн-трансляцию турнира организует "Мой портал" при поддержке проекта "Афиша Тюмень".

По итогам соревнований финалистов наградят медалями, дипломами. Победители и призеры получат кубки, медали, дипломы и призы от  организатора и партнеров. Участников спортивно-массового мероприятия отметят медалями и дипломами.

Отметим, турнир на Кубок ТСК "Прибой" стал уже традиционным, количество участников соревнований растет с каждым годом. В 2018 году  за место на пьедестале и награды боролись 700 пар из 15 городов России, представляя 33 танцевальных клуба восьми регионов: Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Курганской, Свердловской, Омской, Томской областей, Удмуртской Республики.

Организаторы турнира - Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и танцевально-спортивный клуб "Прибой". Учредители: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Тюменской области.

Информационными партнерами выступают проект "Афиша Тюмень", ИА "Тюменская линия", интернет-издание "NewsProm.ru", медиахолдинг "ТопТюмень", "Мой портал".

СДЮСШОР "Прибой" основана в феврале 1964 года. В 2001 году школа получила статус – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В 2008 году была реорганизована в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. С 20.11.2015 МАОУ ДОД СДЮСШОР "Прибой" переименовано в МАУ ДО СДЮСШОР "Прибой" города Тюмени. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса — СК "Прибой", СК "Строймаш", каток "Прибой". Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гиревой, спортивные танцы (танцевально-спортивный клуб "Прибой" создан 14.01.2016), а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, тренажерный зал, аквааэробика, джампинг, английский язык для детей, подготовка детей к школе и другие. С 2009 года директор учреждения – Александр Яковлев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024