Туристов в Тюменскую область попробуют привлечь экстремальными забегами

14:02 17 мая 2018

В этом году проект из Тюмени "Стальной характер" сменит концепцию —  сразу три спортивных мероприятия под этим брендом пройдут летом в Тюменской области. 14 июля в Тюмени впервые состоится легкоатлетический полумарафон, а 16 июня в Тобольске и 11 августа в областном центре состоятся экстремальные забеги. По замечанию организаторов, все три мероприятия станут частью событийного туризма в регионе.

"Во всем мире такие спортивные события уже давно являются катализаторами развития регионов. Сотни тысяч туристов ежегодно путешествуют по миру, участвуя в забегах, оставляя значительные суммы в местных бюджетах. Россия в этом плане только начинает развиваться. По моему мнению, Тюменская область по праву считается одним из интереснейших регионов России, и у нас на самом деле есть, что посмотреть. В связи с этим в 2018 году мы направим все силы на привлечение спортивных туристов из различных регионов страны. А в 2019, возможно, замахнемся на международный уровень", — рассказывает куратор проекта, депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

В 2017 году в экстремальных забегах "Стальной характер" по всей России приняли участие более 10 тысяч человек — в  Тюмени, Краснодаре, Тольятти, Чебоксарах, Екатеринбурге и Перми. В 2018 году пройдет уже в десяти регионах России. К участию планируют привлечь более 25 тысяч человек.

В Тюменской области проект "Стальной характер" — часть программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл", которая с 2014 года реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области.

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на "Стальной характер" проекта можно на официальном сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024