В Тюмени появился футбольный эксперт, равный Александру Бубнову

15:18 12 августа 2016

Автор известной петиции тюменец Артем Хасанов прокомментировал корреспонденту NewsProm.ru ход мини-футбольного турнира, состоявшегося накануне в областной столице. Судя по глубине понимания им игры, наш земляк обладает потенциалом стать столь же знаменитым в России футбольным экспертом, как Александр Бубнов.

Турнир был посвящен 72-й годовщине со дня образования Тюменской области и дню создания регионального управления ФСБ России. На верхнем поле стадиона "Геолог" встретились команды правительства Тюменской области (капитан - Владимир Якушев), администрации Тюмени (капитан - Александр Моор), Тюменского района и регионального управления ФСБ (капитан, он же генерал-майор - Вадим Пятилетов). Итоговые места распределились так же, как и в жизни: наверху чекисты, за ними региональные чиновники, после муниципалы.

Артем Хасанов заявил, что участвующие в турнире команды смогли бы легко дать фору национальной сборной. Он отметил сплоченность и сыгранность коллективов, сказав, что именно этого не хватало сборной России по футболу.

Идея о том, что тюменские чиновники выступают сильнее, чем игроки национальной футбольной команды, настолько необычна и свежа, что легко может стать афоризмом. Стиль Хасанова напомнил известного футбольного эксперта Александра Бубнова. Напомним, что творческий путь Александра Викторовича тоже был связан с нашим городом: карьера Бубнова в качестве главного тренера началась в тюменском "Динамо-Газовике". Так и не найдя себя на этом поприще, Бубнов стал известен как футбольный критик. В Сети имеется топ-10 цитат этого эксперта, многие из которых тоже касаются игры сборной России:

- У России не команда, а безобразие какое-то. Там всего один футболист - Роман Широков. Он единственный, кто мыслит на поле. Остальные вообще не должны называть себя футболистами.

- Я когда расшифровываю матч сборной, то засыпаю. Да Бесков бы выгнал всех за такую игру. 

- Вышли за счет жесткой руки, "дубины", Капелло. Фабио усвоил, что русских ребят надо гонять, кричать на них, и тогда все пойдет, как надо. Уже двоих задушил - Аршавина и Дзагоева. Помните, как бледные футболисты предстали перед публикой в аэропорту? 

Помимо прочего, Артем Хасанов поделился с нашим корреспондентом инсайдерской информацией о прошедшей встрече с Виталием Мутко

На техническом совете РФС поднимался вопрос о непосредственном участии болельщиков в формировании сборной, так как мнение людей обязательно должно учитываться. Даже официальный документ о формировании сборной команды будет согласован с народом.

Вместе с тем, судя по первому интервью, новый главный тренер сборной команды страны Станислав Черчесов не разделяет идеи автора петиции. Напомним, петиция Хасанова призывала расформировать сборную. На вопрос о том, будут ли какие-то кардинальные изменения в команде, Черчесов ответил:

Кардинальные меры означают революцию. А как нам подсказывает история, революции не приносят какого-либо позитивного результата. Для начала мне нужно пообщаться со всеми, а потом уже делать конкретные шаги.

Впрочем, не исключено, что автор петиции изменил свои взгляды на судьбу сборной после встречи с главой РФС. Сегодня он опубликовал тезисы, составленные по итогам заседания в Москве. Требования расформировать сборную там нет, но высказаны пожелания "по установлению более плотного контакта игроков и тренеров сборной России с болельщиками". Насколько плотным должен быть контакт и с какой целью, не поясняется. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024