Виталий Мутко возглавил Российский футбольный союз

15:30 02 сентября 2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко на внеочередной конференции Российского футбольного союза единогласно выбран новым президентом РФС. Мутко уже возглавлял организацию с 2005 по 2009 годы. Первый вице-президент РФС Никита Симонян вручил ему удостоверение президента РФС с полномочиями на 1 год.

Напомним, 31 мая на внеочередной конференции РФС предыдущий глава организации Николай Толстых был отстранен от занимаемой должности решением большинства членов. Поводом к такому решению послужили долги союза перед тренерским штабом сборной России во главе с итальянцем Фабио Капелло, провал национальной команды на ЧМ-2014 и последующее слабое выступление в отборочном турнире Евро-2016, а также конфликты Толстых с топ-менеджерами ведущих российских клубов.

Было принято решение вернуть в руководство союза Виталия Мутко, в период правления которого российский футбол достиг своего расцвета, добыв три еврокубка (Кубок УЕФА ЦСКА в 2005-м, а также Кубок и Суперкубок УЕФА "Зенита" в 2008-м) и "бронзу" на Евро-2008.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024