Тюменский автор "футбольной" петиции займется развитием российского футбола

11:04 18 августа 2016

Автор петиции о расформировании сборной России по футболу тюменец Артем Хасанов разработает проект по развитию российского футбола. Сегодня, 18 августа, тюменец подпишет протокол встречи с министром спорта РФ, президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко.

"Протоколом встречи от 5 августа определено, что до 1 января 2017 года необходимо совместно подготовить план реализации по вышеперечисленным вопросам с указанием подпунктов, сроков реализации и ответственных лиц. Российскому футбольному союзу необходимо обеспечить контроль исполнения с последующей отчетностью перед общественностью. Документ готов, и я сейчас в Москве, чтобы его подписать", - пояснил Артем.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что новым главным тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов. В настоящее время Черчесов определился с участниками товарищеских матчей против Турции и Ганы. Игры пройдут без Павла Мамаева и Александра Кокорина.

"Эти люди сами не захотели быть в сборной, мы только обратили на это внимание. В этом, может быть, моя небольшая заслуга и есть, но вообще это результат почти миллиона людей, подписавших петицию", - отметил Артем Хасанов.

На данный момент петицию "Расформировать сборную России по футболу - мы хотим гордиться, а не стыдиться" подписали более 950 тысяч человек. Закрывать голосование тюменец пока не намерен, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024