Тюменские спортсмены развивают скандинавскую ходьбу в Крыму

16:57 27 июня 2015

Межрегиональный фестиваль здорового образа жизни и скандинавской ходьбы в Республике Крым пройдет с 14 по 23 августа этого года. Организаторами акции станут тюменские и крымские активисты.

Центр здорового образа жизни "120 лет. Энергия долголетия"  создали в Черноморском районе Республики Крым при участии тюменских спортсменов. Общественное движение помог организовать путешественник-исследователь, президент русского клуба скандинавской ходьбы "НОРДиК-Тюмень" Борис Воронцов. Межрегиональный фестиваль в августе станет первым совместным мероприятием.

Русский Клуб скандинавской ходьбы и трекинга "НОРДиК" и Черноморский Центр ЗОЖ познакомят крымчан и всех российских и иностранных туристов, которые приедут на фестиваль, с новыми маршрутами трекинг-туров и Марша здоровья на территории Черноморского района и других районов Крыма.

По словам Бориса Воронцова, профессиональные специалисты из различных клубов и школ, центров ЗОЖ проведут для населения и участников цикл лекций, семинаров, тренингов, круглых столов по формированию здоровья средствами здорового образа жизни и активному долголетию.

Отметим, среди тех, кто постоянно занимается скандинавской ходьбой в Тюмени, много пожилых людей. Некоторым уже за 80, самой почтенной спортсменке - 87 лет, при этом на тренировках она проходит дистанцию 4 км.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024