Футболисты и тренеры "Урала" в Тюмени возложили цветы к памятнику Николаю Кузнецову

15:40 08 мая 2015

Сегодня в матче 27 тура СОГАЗ-Чемпионата России футбольный клуб "Урал" сыграет на тюменском стадионе "Геолог" домашний матч с "Уфой". Начало в 18-30. Матч в прямом эфире покажет телеканал "Наш Футбол". Напомним, это уже второй матч, который "Урал" проведет в Тюмени по причине  начала реконструкции екатеринбургского стадиона к чемпионату мира 2018 года.

13 апреля "Урал" на "Геологе" при поддержке около 6 тысяч тюменских и екатеринбургских болельщиков взял верх над московским "Локомотивом" (2:0). Причастность к этому успеху географических соседей наверняка привлечет интерес и к двум оставшимся играм премьер-лиги, которые пройдут в Тюмени.

Тем временем футболисты и тренеры "Урала" постепенно обживаются в столице нашего региона. Живет команда в гостинице стадиона "Геолог", где чувствуют себя комфортно: условия проживания их полностью устраивают, игровое и тренировочное поле прямо под окнами. После игры с "Локомотивом" наставник "Урала" Александр Тарханов, бывавший до этого в Тюмени не раз, отметил, что город кардинально изменился в лучшую сторону, а стадион и футбольная инфраструктура здесь – на зависть многим клубам РФПЛ.

Утром 8 мая накануне юбилея Победы представители "Урала" возложили цветы к памятнику своему легендарному земляку – уроженцу Свердловской области разведчику Николаю Кузнецову, сообщает пресс-служба свердловчан. Монумент установлен во дворике около Аграрного университета Северного Зауралья, бывшей Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, где в 1926 году учился Кузнецов.

Любопытно, что в Екатеринбурге такой памятник установлен рядом с футбольным манежем, где до переезда в Тюмень проводил свои домашние матчи "Урал". Екатеринбуржцы с радостью для себя отметили, что память великого разведчика чтят и на тюменской земле.

Сегодня утром Александр Тарханов, Григорий Иванов, а также другие представители тренерского штаба, руководства и персонала клуба вместе с юными футболистами "Урала" Сергеем Серченковым и Денисом Фоминым посетили памятник Кузнецову и торжественно возложили цветы и венок к его подножию.

В преддверии матча администрация ФК "Урал" организовала прием заявок на бесплатную поездку на игру с "Уфой" в тюмень на электропоезде. Согласно количеству заявок, болельщики "Урала" заняли 4 вагона – всего более 300 человек. Поезд № 7620 сообщением Екатеринбург – Тюмень выехал из столицы Урала сегодня в 11-30 утра. Напомним, что на игру с "Локо" организованная группа болельщиков добиралась из Екатеринбурга на автобусах.

Игра с "Уфой" будет для "Урала", как говорят, за 6 очков. Команды находятся по соседству в турнирной таблице, башкирский клуб имеет на 2 очка больше – 25 против 23 у екатеринбуржцев. Оба соперника участвуют в как никогда острой борьбе за выживание, в которую вовлечена едва ли не половина премьер-лиги. Поэтому успех в этом матче имеет для подопечных Александра Тарханова колоссальное значение, впрочем как и в оставшихся после этого трех турах.

Добавим, что 18 мая "Урал" проведет заключительный домашний матч в Тюмени – против московского "Динамо".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024