День здоровья собрал любителей спорта вместе

12:40 17 марта 2015

День здоровья, на котором собрались воспитанники МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант" всех возрастов и их родители для того, чтобы заняться спортом, состоялся в МАОУ СОШ №40 в минувшую субботу.

В спортзале школы было представлено десять различных площадок: спортивные, интеллектуальные, силовые и развлекательные, на стадионе играли в футбол, а вокруг здания школы люди пожилого возраста ходили скандинавской ходьбой.

Мероприятие открылось яркими выступлениями воспитанников "Гранта", которые показали творческие номера и провели веселую музыкальную зарядку.

"Цель встречи - воспитать в подрастающем поколении тягу к здоровому образу жизни. Нам хочется, чтобы дети самостоятельно шли заниматься в спортивные секции или выходили во двор играть в футбол", - говорит организатор Александр Тихонов.

За каждое пройденное задание ребенок получал один жетон, а когда набирал десять, то мог обменивать их в "пункте выдачи призов" на сладкое поощрение, грамоты и призы с символикой мероприятия. Кроме того, каждый ребенок мог стать одним из своих любимых мультяшных героев, с помощью площадки с аквагримом.

"Мне было очень весело, особенно танцевать. Меня разрисовали в "Человека паука", потому что это мой самый любимый супергерой. Я хочу, что бы такие мероприятия проводились чаще",- рассказал шестилетний Тимофей Заиков.

Евгения Перминова для молодёжного пресс-центра "Стрижи"

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024