Участников Кубка мира по боксу в Белоярском встречал Дед Мороз

17:20 04 декабря 2014

Один из самых северных городов Югры – Белоярский – встретил участников и гостей Кубка мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова. В аэропорт прибыли делегации 17 стран, сообщают в АУ "ЮграМегаСпорт". Некоторые участники, особенно из южных стран, были слегка удивлены погодой. Белоярский встретил гостей настоящим крепким сибирским морозом. Столбик термометра за окном показывал – 37 градусов.

"Температура на улице совсем не пугает, наоборот, мы приехали в Белоярский почувствовать настоящую зиму. Я уже становился здесь победителем, надеюсь, и этот год станет для меня победным. Хочется отметить, что Кубок мира всегда проводится на отличном уровне, в нем принимают участие сильные спортсмены, взять, например, сборную Югры", – рассказал после прилета боксер из Белоруссии Вазген Сафарян.

После прибытия кто-то из боксеров даже пошутил, что Дед Мороз живет именно в Белоярском, и был отчасти прав. Всех прибывших специальным рейсом из Москвы ожидала теплая встреча от главного новогоднего волшебника, его внучки Снегурки. Не обошлось и без национального колорита. Его привнес танцевальный коллектив "Северные узоры", облаченный в одежды народа ханты.

Как призналась россиянка Надежда Торопова, настрой на турнир самый боевой – хочется быть первым. "Я выхожу на ринг после двухлетнего перерыва на декретный отпуск, поэтому для меня это вдвойне волнительно и интересно", - подчеркнула спортсменка.

Стоит добавить, что со сборными командами все дни турнира будут работать волонтеры из числа школьников и студентов города. Состязания пройдут во Дворце спорта. По словам сотрудников учреждения, билетов на турнир уже, практически, не осталось в продаже. Кроме того, на интернет-канале в Youtube будет вестись трансляция боев.

В этом году за главный трофей будут бороться 120 лучших боксеров-любителей из 17 стран: Китая, Монголии, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Латвии, Швеции, России и других. Югру на состязаниях представят 20 бойцов. Напомним, что по результатам прошлогоднего турнира именно сборная Югры заняла первое место в командном зачете и забрала большой кубок мира, завоевав шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024