В ТюмГНГУ стартовала Спартакиада "Нефтегаз за здоровый образ жизни"

18:30 17 ноября 2014

В Тюменском нефтегазовом университете состоялось открытие XVII Спартакиады среди филиалов и институтов вуза "Нефтегаз за здоровый образ жизни". В обновленном спортивном зале главного корпуса на командное построение вышли спортсмены четырех институтов ТюмГНГУ - ИПТИ, ИГиН, ИМИБ и ИТ, а также филиалов Ноябрьска, Сургута, Нижневартовска, Тобольска, Ялуторовска, Нового Уренгоя и Нефтеюганска.

Первый проректор по учебной работе Николай Коленчин отметил, что в Нефтегазовом университете есть множество кружков разных направленностей - культурных и творческих, но особый интерес вызывают, конечно, спортивные: "Через несколько лет вы станете руководителями, и нельзя сказать, что вы состоялись, если нет заложенных зерен здоровья, хорошего и позитивного отношения к жизни, целеустремленности, которые закладываются на соревнованиях. Именно на таких мероприятиях происходит оценка самого себя, результативности".

Значки мастера спорта России студентам Нефтегаза вручила главный специалист отдела спортивных программ департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Галина Сеземова. "Поздравляю вас с традиционным и очень нужным спортивным мероприятием. Желаю вашему университету дальнейшего процветания и развития физической культуры и спорта среди студентов. Я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы своим примером вносите лепту в пропаганду здорового образа жизни среди студентов, и, конечно же, поблагодарить университет за то, что он создает условия для воспитания спортсменов высокого класса", - обратилась она к участникам.

Мастером спорта по гиревому спорту стали студенты ИПТИ Александр Артюхин и Айдар Камалов, который уже имеет звание МС по дзюдо; мастером спорта по настольному теннису стала студентка ИГиН Наталья Тирских.

На открытии перед спортсменами выступили танцоры из Института геологии и нефтегазодобычи, студент Нефтегазового колледжа Дмитрий Ковтун со спортивным фристайлом и хореографическая группа Института менеджмента и бизнеса.

С 17 по 22 ноября участники-любители и профессиональные спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта как волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис. Соревнования пройдут в спортивных залах главного корпуса (ул. Володарского, 38), Института геологии и нефтегазодобычи (ул. 50 лет Октября, 38) и Института транспорта (ул. Мельникайте, 72).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024