ФК "Тюмень" разгромил "КамАЗ" из Набережных Челнов

13:15 25 мая 2014

Футбольный клуб "Тюмень" с разгромным счетом 6:1 одержал победу над "КамАЗом" из Набережных Челнов. Матч состоялся 24 мая на стадионе "Геолог" в рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, хозяева поля открыли счет на 16-ой минуте, отличился Данил Кленкин. Меньше, чем через 10 минут второй гол реализовал Владимир Гогберашвили (Ладо). На 40-ой минуте судья назначил пенальти в ворота тюменцев, однако голкипер Игорь Телков отразил удар. На перерыв команды ушли с неизменным счетом – 2:0 в пользу "Тюмени".

Во втором тайме хозяева забили еще четыре раза. Сначала на 56-ой минуте Ладо оформил дубль, затем на 73-ей забил Алексей Шляпкин, а еще два раза отличился Михаил Пименов – реализовав голы на 77-ой и 90-ой минуте. "КамАЗ" все-таки не оставил счет "сухим" – на 87-й минуте гости вновь получили право на пенальти и реализовали его.

На пресс-конференции после окончания матча тренер "Тюмени" Константин Галкин прокомментировал игру своих подопечных: "Хорошо, что в первом тайме забили два гола, но было очень много игры назад. Поэтому я часто выходил к бровке и кричал, чтобы играли в атаку. Но это чистой воды психология: когда забили третий мяч, стали спокойнее, начала получаться та игра, которую мы показывали на сборах. В целом, остался доволен качеством игры".

Следующий матч "Тюмень" проведет 30 мая в Ульяновске с местной "Волгой" - основным соперником в борьбе за первое место.

"Впереди ответственный матч – самый ответственный в этом сезоне. Будем стараться", - подчеркнул Константин Галкин.