Звезда мирового бокса из Югры рассказал о своем непростом детстве

16:15 23 апреля 2014

Известный российский боксе-профессионал Руслан Проводников, который готовится в середине июня защищать титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 63,5 кг, дал интервью изданию "Спорт-Экспресс", в котором рассказал о своем непростом детстве в маленькой сибирской деревне. Напомним, Проводников является уроженцем Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

30-летний боксер завоевал титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), победив Майка Альварадо в Денвере. Бой завершился отказом от продолжения после 10-го раунда. Однако знаменитым его сделал предыдущий поединок - с чемпионом мира Тимоти Брэдли. Тот бой Проводников проиграл по очкам в 12 раундах, хотя многим показалось, что российский спортсмен был ближе к победе, а рефери допустил ошибку. При этом соперник Проводникова после боя был госпитализирован с диагнозом амнезия и сотрясение мозга.

В интервью спортивному изданию Руслан рассказал, что родился в Березове, поселке городского типа, в 600 км от Ханты-Мансийска. В школе Руслана, как и других представителей коренных народов, дразнили хантом. Мало кого интересовало, что на самом деле он манси.

"Я вырос на улице в маленьком северном поселке. Если ты не держал слово, приходилось отвечать. Там этому быстро учили. Я до сих пор никому ничего не обещаю, если твердо не уверен, что смогу выполнить. Считайте, что это мое жизненное кредо. Алкоголь попробовал рано. Токсикоманил, по подвалам шарился. И не только по подвалам - в форточки с ребятами лазили. Нет, я ни о чем не жалею. Не будь у меня такого детства, я бы не стоял сейчас перед вами".

Немало одноклассников Проводникова плохо кончили, пишет корреспондент "Спорт-Экспресса". Проводникова спас тренер Евгений Вокуев. Поставил мозги на место, направил туда, куда было надо им обоим. "Он говорил мне: "Руслан, я могу помочь тебе изменить твое будущее. Но для этого захотеть изменить его ты должен сам". Я поверил ему тогда. И верил всегда", - рассказал восходящая звезда мирового профессионального бокса из югорской глубинки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024