Определились лучшие шахматисты среди тюменских чиновников

16:10 18 марта 2014
Шахматы стали вторым видом XVI спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени. В субботу борьбу на черно-белых досках в общей сложности вели 13 команд, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Для участия необходимо было представить три знатока древней игры. Причем один из них должен относиться к представительницам прекрасной половины.

В первой группе с результатом 10 очков победу праздновали сотрудники департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. На 2 очка меньше набрали шахматисты административного департамента. Третье место, заработав 6 очков, себе отвоевали представители управы Ленинского административного округа.

Во второй группе определять победителя пришлось по дополнительным показателям. Коллективы МКУ "Тюменское городское имущественное казначейство" и МКУ "Комитет по информатизации г. Тюмени" набрали одинаковое число баллов- 9. Но, поскольку побед в личных встречах у имущественных казначеев было больше, в итоге они и заняли первое место. Бронза у интеллектуального "трио" МБУ "Дирекция автомобильных дорог и мостов г. Тюмени".

Далее сотрудников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ждет бильярдный турнир. Он намечен на начало апреля. Всего в программу спартакиады 2014 года войдут настольный теннис, туризм, боулинг, пулевая стрельба, мини-футбол, баскетбол, плавание, волейбол.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024