Тюменские "Д'Артаньяны" определят лучших рапиристов города

17:45 21 февраля 2014

Открытое первенство и чемпионат Тюмени по фехтованию состоятся 23 февраля (начало в 10.00) на базе средней общеобразовательной школы № 25 (ул. Первомайская, 1). В рамках первенства за победу "сразятся" юноши и девушки в двух возрастных группах – от 12 лет и младше и от 15 лет и младше, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.. Юные спортсмены будут состязаться на рапирах.

Спортсмены от 15 лет и старше проверят свои силы в рамках чемпионата города, который стартует в 15.00. Орудием спортсменов станут рапиры и шпаги. В 18.30 состоится награждение призеров и победителей. Ожидается, что в соревновании примут участие более 50 спортсменов – представителей ДЮЦ "Радуга", СОШ № 25, СОШ № 70, а также по предварительной информации спортсмены из Омска и Екатеринбурга.

Фехтование, как вид спорта, начал развиваться в Тюмени со второй половины 70-х годов и существовал на базе таких учреждений, как ЦРТДиЮ "Бригантина" и ДК "Нефтяник". В настоящее время спортивным фехтованием в Тюмени занимаются порядка 100 человек на базе ДЮЦ "Радуга", СОШ № 25, СОШ № 70 (на базе клуба "Камелот"). На сегодняшний день в нашем городе работают 5 тренеров – преподавателей. Два выпускника СОШ № 25 Никита Коробов и Наталья Рохтымова являются кандидатами в мастера спорта по фехтованию, среди взрослых спортсменов можно выделить Сергея Припутнева и Татьяну Рохтымову, которые являются Мастерами спорта.

Стоит отметить, что и юные тюменские фехтовальщики неоднократно становились призерами и победителями первенств УрФО и Всероссийских соревнований, участвуют в международных турнирах. Нельзя не упомянуть и ветерана спортивного фехтования Тюмени – Татьяну Жданову, Мастера спорта, чемпионку России, обладательницу Кубка России, участницу европейских и международных турниров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024