Виталий Васьков: важно поддержать российских спортсменов при любых результатах на Олимпиаде

17:07 06 февраля 2014

Для большей части жителей нашей страны победа российских спортсменов важнее удовольствия от их выступлений – такие данные приводит Левада-Центр по данным опроса, проведенного в конце января.

По мнению председателя Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталия Васькова, такая позиция имеет право на существование, однако для поддержания морального духа олимпийцев следует наслаждаться процессом спортивных состязаний и чествовать спортсменов, несмотря на результат.

"Результаты соревнований зачастую зависят от многих факторов, личный настрой спортсменов тоже играет немаловажную роль. Конечно, все мы ждем побед и медалей, однако участникам Олимпийских игр так важно знать, что болельщики поддержат их в любом случае", - считает Виталий Васьков.

Руководитель АСС ТО также напоминает, что Олимпиада – это большой праздник для любителей спорта, но для самих спортсменов – это работа, большой труд, ежедневные многочасовые тренировки, режим. "Уверен, каждый из участников Игр осознает свою ответственность перед своей страной и приложит максимум усилий для того, чтобы оправдать ожидания. А наша с вами задача – не завышать планку этих ожиданий, а наслаждаться зрелищными мероприятиями, спортивной борьбой и нести позитивный заряд эмоций для всех участников Зимних Олимпийских игр в Сочи", - подчеркнул Виталий Васьков.

Отметим, согласно проведенному опросу Левада-Центра, большинство россиян планируют смотреть телевизионные трансляции из Сочи, больше всего зрителей интересуют такие виды спорта как фигурное катание, биатлон, хоккей с шайбой. В среднем болельщики рассчитывают на то, что российская сборная завоюет 23 золотые медали (на Олимпийских играх в Ванкувере надеялись только на 14) и окажется в первой тройке сильнейших команд (43%).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024