Эксперт: выполнение задач, поставленных губернатором, даст результат

17:24 25 октября 2013
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил перед парламентариями с ежегодным посланием о состоянии дел в регионе. По мнению бизнесмена Виталия Васькова, важно, что глава региона дал поручение команде правительства "работать на бизнес", который создает новые производства, рабочие места и пополняет бюджет области налоговыми выплатами.

Владимир Якушев призвал властей области, представителей общественных организаций и бизнес сообщества сконцентрировать силы на инвестиционной революции, которая позволит и дальше находится региону в числе лучших в Российской Федерации. "Инвестиционная революция – общее дело всей Тюменской области. Инвестиционный климат складывается из множества компонентов. И ответственность за его улучшение несут все", - сказал губернатор.

Поэтому глава региона распределил между своими заместителями ряд поручений, которые призваны обеспечить ту новую, необходимую для рывка базу. "Задачи стоят конкретные и перед представителями власти, и перед общественными организациями, и перед предпринимателями. Предпосылки для улучшения инвестиционного климата и экономической ситуации в регионе в целом – есть. Главное – выполнить поставленные Владимиром Владимировичем задачи", - комментирует послание Виталий Васьков.

По его словам, здесь работает принцип обратной связи: "Сейчас есть необходимость сосредоточить все силы вокруг создания оптимальных условий для работы предпринимателей, благодаря которым в регионе появятся новые производства, компании, предприятия, а значит, и рабочие места. Это своего рода гарант стабильности экономики, работа не только сегодняшним днем, но и на перспективу. Тюменская область – привлекательный для инвесторов регион, а с решением задач, обозначенных Владимиром Якушевым, он станет еще привлекательнее", - поясняет Виталий Васьков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024