Тюменские пловцы успешно выступили на чемпионате УрФО

13:00 23 октября 2013

Чемпионат и первенство УрФО прошел в Сургуте на минувшей неделе. В соревнованиях приняли участие спортсмены ЦСП72 Софья Сподаренко, Александр Мачульский и Максим Ганихин.

По результатам выступления в рамках первенства Уральского федерального округа Софья стала двукратным победителем и серебряным призером, завоевав "золото" на дистанциях 100 и 200 м брассом, а "серебро" заслужив на дистанции 200 м комплексным стилем. В рамках чемпионата УрФО среди взрослых спортсменов Софья завоевала серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м брассом, а также стала бронзовым призером в дисциплинах 50 м баттерфляем и 200 м брассом, передает ЦСП72.

Полный комплект наград завоевал Максим Ганихин: он стал победителем на 200 м баттерфляем, "серебро" он заработал на дистанции 50 м, бронзу – на ста метрах тем же стилем.

Новичок ЦСП72, Александр Мачульский, стал серебряным призером в заплыве 200 м на спине и заработал "бронзу" в дисциплине 200 м комплексным стилем.