Сретенская площадь в Ялуторовске станет украшением города

16:03 18 апреля 2008

Около 200 млн рублей из областного бюджета освоят власти Ялуторовска (Тюменская область) на благоустройстве города.

На эти средства планируют завершить оформление Ялуторовска ко Дню города, а именно благоустройство городского сада и Сретенской площади.

Как сообщает "Тюменская линия", в городском саду появятся фонтан, молодые деревья, пешеходные дорожки, специальные треки для катания на роликах и скейтбордах.

Сретенская площадь станет украшением города. Сейчас здесь восстанавливают собор, утраченный в 1931 году, устанавливают оригинальные светильники, высаживают зеленые растения. У собора оформляют наружные посады торговых рядов, в самих рядах разместятся экспозиции музея.

Кроме того, в городе продолжается строительство тротуаров с твердым покрытием, в этом году планируется асфальтировать около 20 км, в том числе и на окраинах.

Уже по многолетней традиции в первые летние дни на газоны и в парки города высадят несколько десятков тысяч цветов. Население города и работники предприятий по благоустройству продолжат высадку саженцев деревьев. В 2007 году было посажено более 850 молодых деревьев, в этом году планируется посадить еще больше.

Отметим, что Ялуторовск регулярно занимает призовые места в конкурсе по благоустройству города. В 2007 году он отмечен благодарностью правительства России как один из самых благоустроенных малых городов РФ. В этом году Ялуторовск вновь участвует во всероссийском конкурсе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024