«Северный стандарт» проверит тюменские магазины

21:28 14 февраля 2008

Совместный проект Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" и Молодежного общества защиты прав потребителей "Северный стандарт" приносит первые результаты.

23 января молодые юристы "Северного стандарта" подали заявление с материалами проверки магазина "Левша" ИП Синоверского в управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

На основании представленных материалов проверки и положений законодательства о защите прав потребителей, специалистами Роспотребнадзора был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

На основании этого протокола за неправильное оформление вывески, ценников и отсутствие сертификатов качества на товары индивидуальный предприниматель будет оштрафован на сумму от 1 до 3 тысяч рублей.

Общественные инспекторы "Северного стандарта" предупреждают: если они придут в ваш магазин – не удивляйтесь и знайте, что если у вас есть нарушения, вы понесете за это ответственность.

Стоит отметить, что за время работы проекта по защите прав потребителя реальную помощь получили 10 человек, около 50 человек получили консультации по телефону, подано 6 заявлений об устранении нарушений закона о защите прав потребителей, состоялось девять радиопередач "Товар лицом" на молодежном радио "Априори".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024