5 признаков хорошего района для проживания в Тюмени

19:01 26 октября 2022
Фото: АО «Тюменская домостроительная компания»

Выбирая квартиру, особое внимание будущие новоселы уделяют району, где она расположена. Как понять, что новое место жительства будет удобным, комфортным и будет отвечать всем требованиям современности? Рассказываем на примере жилого района Ново-Патрушево в Тюмени – одного из самых масштабных проектов АО "Тюменская домостроительная компания".

1. Комплексная застройка

Ново-Патрушево - это "город в городе", расположенный в Восточном округе на территории в 245 га. В его состав входят несколько десятков жилых комплексов. Дома отличаются не только технологией строительства, но и оформлением фасадов, цветовыми решениями, благоустройством и т.д.

2. Наличие социальных и бытовых объектов

В районе предусмотрено 3 школы и 7 детских садов. Один детский сад с названием "Три богатыря" уже работает. В ближайшее время для юных жителей Ново-Патрушево и близлежащих соседних районов свои двери распахнет второе дошкольное учреждение – детский сад "Конек Горбунок". Завершается строительство школы на 1200 учебных мест, которую возводит ТДСК в рамках госконтракта, заключенного в мае 2021 года. Долгожданное учреждение планируют ввести в эксплуатацию уже в конце 2022 года, раньше срока на целый квартал. Рядом расположены крупные ТЦ, гипермаркеты, больницы и поликлиники.

3. Транспортная доступность и дорожная инфраструктура

В Ново-Патрушево стремительно развивается улично-дорожная сеть. Специалисты компании ТОДЭП с опережением графика строят дороги, параллельно выполняя работы по устройству ливневой канализации, монтажу уличного освещения, обустройству пешеходных тротуаров и велодорожек, устанавливают остановочные комплексы для общественного транспорта. Новые дороги позволяют организовать для жителей этого района удобное транспортное сообщение с другими районами областной столицы. Автобус №28 и маршрутки регулярно следуют по территории Ново-Патрушево.

4. Наличие парковочных мест

В густонаселённых районах нередко возникают конфликты из-за нехватки пространства для парковки автотранспорта. Однако жителям Ново-Патрушево это не грозит. Большая площадь района позволяет обеспечить необходимым количеством парковок все ЖК. Места для автомобилей расположены вдали от детских площадок, чтобы обеспечить безопасность юных жильцов. Построен закрытый охраняемый паркинг на 488 машино-мест.

5. Комфортное общественное пространство

Современные новостройки - это не просто квадратные метры жилой недвижимости, а образ жизни. Для каждого жилого комплекса домов в Ново-Патрушево выполнено функциональное обустройство придомовых пространств с детскими и спортивными площадками, местами для активного и спокойного отдыха, встреч и прогулок. В границах "Ново-Патрушево" создано общественное пространство - пешеходный бульвар "Сказочный" с арт-объектами и уникальным оформлением, который дарит яркие эмоции взрослым и детям. Всего в 6 км находится парк "Гилевская роща".

Приезжайте в Ново-Патрушево и прогуляйтесь по его территории. Уверены, Вам не захочется отсюда уезжать!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024