Топ фильмов о кошках от "Русской компании"

09:00 08 августа 2021
Фото: pixabay.com

Всемирный день кошек отмечается сегодня, 8 августа. Этот праздник учреждён по инициативе Международного фонда по защите животных "Animal Welfare" не только с целью чествования пушистых домоседов, но и для привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

По некоторым данным, владельцы кошек в среднем на 30 % реже сталкиваются с сердечным приступом. Большинство ученых склоняются к версии, что при общении с питомцем у человека вырабатывается гормон любви и доверия окситоцин: активное вещество, которое понижает уровень стресса и общей тревожности и влияет на здоровье сердечно-сосудистой и нервной системы. Схожий эффект заметен после спортивной тренировки или проживания воспоминаний о счастливых моментах жизни.

Кошачье мурлыкание схоже с воздействием от ультразвукового лечения. Также благодаря   нему быстрее наступает фаза быстрого сна, что позволяет бороться с бессонницей, а поглаживание помогает отвлечься от дурных мыслей и пережить тяжелый день. В общем, кошки приносят в жизнь человека много позитивных эмоций. Не удивительно, что люди решили отблагодарить братьев своих меньших, сняв множество фильмов про этих чудесных и загадочных пушистиков.

В честь необычного мурчащего праздника "Русская компания" представляет подборку кинокартин про кошек, которую будет намного приятнее смотреть в обнимку со своим домашним питомцем.

"Гарфилд" (2004 год). Кот Гарфилд любит сытно поесть и побездельничать, но его спокойная жизнь заканчивается, когда хозяин приводит домой нового любимца – щенка по кличке Оди.

"Девять жизней" (2016 год). Преуспевающий бизнесмен Том Бренд так сильно одержим желанием постоянно работать, что на семейную жизнь не хватает времени. По воле обстоятельств он впадает в кому, а его душа переселяется в тело кота. Чтобы вернуться обратно, герою придётся доказать, что он всё-таки хороший семьянин. 

"Уличный кот по кличке Боб" (2016 год). Бездомный музыкант Джеймс страдает наркотической зависимостью и скитается по переулкам Ковент-Гардена. Парень решает встать на путь исправления, и ему выдают социальное жилье. Там Джеймс встречает рыжего кота – и это знакомство оказывается судьбоносным.

"Киану" (2016 год). Двое закадычных приятелей вынуждены прикинуться гангстерами ради спасения украденного котёнка по кличке Киану. Однако настоящие мафиози принимают их маскарад за чистую монету. 

"Кошки против собак" (2001 год). Давняя вражда между животными переходит на новый уровень, когда в качестве главного оружия выступает аллергия на собак. Коты пытаются заразить таинственным недугом все человечество.

"Котенок" (1996 год). История про игривого котенка Тиграшу, выпавшего из окна своего дома на крышу грузовика, уехавшего в другую часть Москвы. В фигуре котенка можно увидеть образ целой страны 90-х.

"Город кошек" (2016 год). Фильм рассказывает о бродячих кошках, населяющих улицы Стамбула, и о жителях города, которые подкармливают животных.

"Кошка напрокат" (2012 год). Молодая девушка Сайоко ходит по набережной японского городка и предлагает прохожим взять кошку напрокат.

"Самурай и кошка" (2014 год). К самураю приходят люди из клана собачников и заказывают убить милейшую кошку.

Какой бы фильм вы не выбрали для просмотра, насладиться им без помех поможет "Русская компания". Провайдер оказывает услуги по проведению Интернета и кабельного ТВ в многоквартирных и частных домах Тюмени и Тюменского района. Недавно компания запустила новую услугу – интерактивное телевидение (IPTV), которое позволяет управлять просмотром (смотреть передачи в архиве, перематывать, ставить на паузу и записывать на внешний носитель), обеспечивает улучшенное качество картинки и включает в себя сразу и ТВ, и доступ в Интернет.

Узнать больше об услугах "Русской компании", уточнить техническую возможность подключения по определенному адресу или задать любые другие интересующие вопросы можно на сайте провайдера или по телефону: 39-00-39.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024