В этом году запустят движение по двум новым мостам через Туру

15:27 08 октября 2015

В этом году в нормативное состояние приведут более 200 км автомобильных дорог, из них 145 км на федеральных трассах: Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск (включая 49 км дороги Уват – Салым), Тюмень-Омск и Тюмень-Курган. Этот сезон дорожного строительства регион заканчивает без каких-либо осложнений, цитирует губернатора Владимира Якушева пресс-служба главы региона. 

"Всего необходимо построить и реконструировать более 50 крупных объектов: 39 транспортных развязок, 4 моста и 13 улиц. Сегодня в Тюмени одновременно строятся семь из них: транспортная развязка Восточный обход - улица Дамбовская; мост через Туру в районе Лесобазы, транспортные развязки через ж/д в створе улицы Монтажников, по улицам Республики – 50 лет Октября и Ставропольской – Мельникайте, мост через Туру по улице Челюскинцев и развязка на пересечении улиц Первомайской и Запольной", - отметил Якушев.

Кроме того, губернатор заявил, что до конца года начнется строительство восьмой развязки на пересечении улиц Монтажников и Федюнинского. В 2016 году начнется строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте – Федюнинского, второго пускового комплекса Восточного обхода на участке от развязки на Дамбовскй до деревни Зайково, моста через Туру по Мельникайте.

В настоящее время ведется разработка документации для реконструкции трех участков федеральной автодороги от Тюмени до поселка Богандинский. В ближайшее время должны начаться работы на мосту через реку Тобол – на 123 км Тобольского тракта.

Напомним, в июне запущен прямой ход по развязке на пересечении улиц Первомайской и Запольной. В начале августа – по развязке на перекрестке Республики и 50 лет Октября. В октябре открыто движение по Московскому тракту после его реконструкции.

До конца года планируется запустить движение на двух новых мостах через Туру: по улице Челюскинцев и в районе Лесобазы и развязке по улице Дамбовской. Также откроется движение по улице Монтажников на участке от Федюнинского до Широтной, по Первомайской на участке от Советской до Осипенко и улице 2-ой Луговой.

"Все запланированное на этот год будет выполнено в полном объеме и в установленные сроки", – почеркнул Якушев. Кроме того, ведется разработка проектной документации еще по 14 крупным инфраструктурным объектам областного центра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024