Семь дорожных развязок откроют в Тюмени до конца года

16:33 29 июня 2015

Семь новых дорожных развязок откроют в Тюмени в 2015 году. В частности, в работу запустят мост в створе улицы Челюскинцев и магистраль на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, откроется движение по улицам Московский тракт, Монтажников на участке от ул. Федюнинского до улиц Широтная и 2-ая Луговая, завершится строительство первого пускового комплекса Восточного обхода, развязки на улице Запольная – улице Первомайская.

Протяженность "пробивки" улицы Монтажников составит 1,13 километров. По проекту там предусмотрено по три полосы в каждом направлении и велосипедные дорожки. Новая дорога позволит разгрузить транспортную обстановку в Восточном округе.

Строительство развязок по ул. Республики - 50 лет Октября и ул. Дамбовской ведет ОАО "Мостострой-11". Генеральный директор компании Николай Руссу рассказал, что магистраль через Туру по ул. Дамбовской – одна из самых крупных.

"По контакту мы должны завершить строительство в 2016 году. Прилагаем все усилия, чтобы запустить движение уже к концу этого года. Сегодня ведутся монтажные работы, металлоконструкции поставляют нам Курганстальмост и Тюменьстальмост. Все работы идут в графике",- отметил он.

По словам Николая Руссу, прямое движение по развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской запустят уже на днях, в августе – на объекте в районе улиц Республики и 50 лет Октября. Остальные будут сданы в 2016 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024