Юных любителей походов из Тюмени приглашают в Крым

15:50 23 апреля 2015

Туристический поход с 10 по 28 июля организует детско-юношеский центр "Вероника". Все желающие посетят гору Ай-Петри, искупаются в  Черном море и насладятся романтикой жизни в палатках.

Участники совершат путешествие по железной дороге Тюмень-Симферополь-Тюмень. Проживание пройдет в палаточном городке на побережье Ялты. В течение похода тюменцы взойдут на горные вершины горы Ай-Петри,  полюбуются водопадами и природными памятниками Крыма, а также посетят  экскурсии исторических достопримечательностей, Лесточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ливадию и город-герой Севастополь. Поход по горам составит 109 км и в общем, продлится  59 часов.

"Мы уже организовывали походы по Уралу, в Башкирию и Казахстан озеро Чебачье, походы на катамаранах, походы на байдарках на реку Исеть порог Ревун и многодневные походы по горам. Наши походы особенны тем, они подразделяются на 1 или 2 категории. За совершение похода дети получают спортивные разряды и зачетные книжки. Поход в Крым относится к первой категории. Мы посмотрим пещеры, достопримечательности старого Крыма и его развалины" - сообщает руководитель центра "Вероника" Людмила Репина.

Справка: цена похода-путешествия составит 25 000 рублей. Число мест в команде ограничено, заявки принимаются до 10 мая 2015г. по адресу: veronika-mp@yandex.ru.

Телефон: 31-74-98, 31-87-49, 34-03-30 Людмила Владимировна Репина.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024