Компьютерные игры делают детей более развитыми

16:50 05 августа 2014

Компьютерные игры положительно влияют на детей и могут позитивно отразиться на их развитии, к такому выводу пришли ученные из Оксфордского университета после проведения эксперимента, сообщает "Русская служба BBC".

В эксперименте поучаствовало около 5000 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Примерно 75% респондентов исследования рассказали, что играют в видеоигры ежедневно. После чего специалисты определили, сколько времени уделяет каждый из них на игры, а затем  попросили дать оценку следующим показателям: удовлетворенность жизнью, умение найти общий язык со сверстниками вероятность оказания помощи людям, попавшим в беду, уровень гиперактивности и потери внимания.

По результатам исследования ученые сделали вывод, что дети, которые посвящали компьютерным играм не больше одного часа в день, оказались наиболее удовлетворены своей личной жизнью и показали свой высокий уровень социальных взаимодействий. У остальных испытуемых результаты были намного ниже, в том числе и у тех, кто совсем не увлекается видеоиграми. Самые низкие показатели были зафиксированы у детей, которые на игры тратят больше трех часов в день.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024