Праздник моды и красоты пройдет в Тюмени

20:59 27 февраля 2009

3 марта Тюмень ожидает настоящая феерия моды и красоты. Фестиваль «Магия моды» пройдет в стенах драматического театра.

О том, что ждет зрителей на фестивале, шла речь на пресс-конференции с организаторами и участниками мероприятия.

По словам председателя оргкомитета, начальника управления по товарному рынку и услугам администрации Тюмени Анатолия Канова, цель мероприятия - обмен опытом, выявление лучших мастеров, работающих в области парикмахерского искусства, макияжа, ногтевого сервиса, дизайна одежды и фотографии, а также повышение престижа профессии цирюльников красоты.

В программе - профессиональные конкурсы; мастер-классы; выставки-продажи. А завершит это многочасовое действо - гала-концерт участников.

Также в рамках фестиваля пройдет показ коллекций от известных тюменских модельеров. Среди них Максим Некрасов, Алена Дубровина, Людмила Шешенина, Наталья Светличная.

«Я буду демонстрировать прошлогоднюю коллекцию «Глянец». Но специально к фестивалю она была серьезно переделана и дополнена», - говорит член Союза дизайнеров России Максим Некрасов.

По его словам, зрителей ждет захватывающее шоу, а не просто демонстрация одежды. «Коллекция будет немножко экспрессивной, шальной», - отметил модельер.

Владелица Ателье «Авторская мода» Людмила Шешенина заметила, что фестиваль дает возможность продемонстрировать уровень мастерства местных специалистов.

«В провинции тоже можно шить, причем шить красиво, стильно и модно, - отметила Людмила Шешенина. - Коллекция будет представлять срез тех возможностей, которыми владеют мастера в нашем ателье».

Сюрпризом для зрителей станет коллекция Евгении Макаридиной («Дом Макариди»). Она представит одеяла и детскую одежду, выполненную в лоскутной технике. «В условиях кризиса это очень актуально, потому что шьются такие вещи из остатков самого разного материала», - подчеркнула модельер.

В состав фестивального жюри войдут мастера своего дела по каждому отдельному конкурсу из разных городов России и зарубежья.

Победители всех конкурсов будут направлены на общероссийские, европейские и мировые чемпионаты. Также они получат возможность пройти стажировки у лучших специалистов индустрии красоты.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024