Кризис оказался на руку "домушникам"

23:11 25 ноября 2008

Согласно официальной статистике территориальных органов внутренних дел, за последний месяц значительно активизировались воры-"домушники" и уличные грабители.

Раздолье для квартирных воров началось тогда, когда обеспокоенные финансовой обстановкой в стране россияне стали снимать деньги со счетов в банках. По старой привычке, предпочтя хранить деньги дома, граждане стали привлекать внимание грабителей и спровоцировали волну преступной активности.

Выслеживая, когда хозяева уходят из дома, преступники проникают в дом и выносят деньги и другие ценности, а нередко даже сейфы, если не могут их вскрыть.

Как напоминает Денис Белогуров, начальник управления поддержки продаж СКБ-банка, хранить деньги "под подушкой" в наше время не только опасно, но еще и невыгодно.

Вклад сегодня – единственный гарантированный способ сохранить и приумножить сбережения. Эксперт СКБ-банк, комментируя желание населения сохранить деньги с помощью сейфовых ячеек, отметил, что любой самый надежный сейф не убережет накопления от инфляции. Сейф – это не финансовый инструмент: не вклад и не счет.

Кроме того, по данным правоохранительных органов, легкой добычей для грабителей становятся и бизнесмены, предпочитающие в последнее время обналичивать выручку и возить с собой крупные суммы денег.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024