В регионе подведены итоги работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет

12:47 04 апреля 2023

30 марта 2023 года под председательством заместителя прокурора области Александра Шорина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, противодействия организованной преступности и розыскной работы.

В совещании приняли участие заместитель руководителя СУ СК России по Тюменской области Александр Бессмельцев, начальник полиции УМВД России по Тюменской области Булат Хайруллин, а также руководители следственных и оперативных подразделений.

Участники заседания обсудили состояние работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

Рабочей группой отмечено, что за истекший год возросло число направленных в суд уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности таких как убийства, изнасилования (в том числе совершенные в отношении несовершеннолетних) и причинение тяжкого вреда здоровью, которые ранее длительное время оставались нераскрытыми.

Всего в истекшем году расследовано 34 преступления прошлых лет против личности против 32 в аналогичном периоде 2021 года.

Участники заседания обсудили проблемы изобличения и розыска лиц, совершивших криминальные деяния прошлых лет, в том числе вопросы международного сотрудничества в сфере уголовного преследования преступников, скрывшихся на территории других государств.

По итогам совещания разработаны и будут реализованы меры по повышению эффективности следственной и оперативной работы, а также межведомственного взаимодействия в целях раскрытия преступлений и реализации принципа неотвратимости наказания за их совершение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024