В Тюмени ночью теплоходы столкнулись с опорой моста на улице Профсоюзной

13:01 16 апреля 2021
t-l.ru

Отрыв теплоходов с места стоянки на реке Тура в районе дома № 77 на улице Береговой произошел 15 апреля. Сейчас сотрудники Уральской транспортной прокуратуры выясняют обстоятельства и причины обрыва креплений пришвартованных судов на набережной, сообщает Информагентство "Тюменская линия".

Сообщение о случившемся в МЧС поступило в в 22:00. Своим ходом вернуться суда не смогли из-за сильного течения и усилившегося ледохода. "На место выехали специалисты и суда экстренных служб, в том числе инспекторы ГИМС. Во втором часу ночи суда были возвращены на стоянку с помощью тягача", — рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

В происшествии никто не пострадал. Исполняющий обязанности директора МБУ "Тюменьгормост" Валерий Токарев добавил, что объекты, которые понесло течением, столкнулись с опорой моста на улице Профсоюзной. По его словам, видимых повреждений опоры при первом осмотре не обнаружили, но сооружение планируют обследовать более детально.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024