Тюменские прокуроры выявили более 500 незаконных манипуляций с муниципальной и государственной собственностью

16:40 26 июля 2017

В первом полугодии 2017 года в Тюменской области прокуроры выявили 543 нарушения в сфере исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности.

"Для их устранения внесено 127 представлений, 36 протестов, объявлено 1 предостережение, в суды направлено 20 заявлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 104  лица, к административной — 3. По материалам прокуратуры возбуждено 4 уголовных дела", — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, было установлено, что "Комтех" в бытность муниципальным предприятием без согласия собственника по заниженной стоимости продал транспортное средство — передвижную мастерскую. В итоге было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата), ведется следствие.

Прокуратура Исетского района выявила сдачу муниципальным предприятием ЖКХ "Заречье" двух помещений в аренду без согласия собственника. Арбитражный суд признал сделки недействительными. По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлекли юриста предприятия.

В Ялуторовском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения "Стройзаказчик". По версии следствия, находясь в должности руководителя, он незаконно выписал себе премий на 110 тысяч рублей. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024