Водитель маршрутки заплатит за аварию четырехлетней давности

11:25 06 июня 2017

В областном центре моральную компенсацию выплатит виновник ДТП пострадавшей тюменке, которая на момент аварии была беременна.

Дорожный инцидент произошел еще в 2013 году у дома № 36 на улице Железнодорожной. Водитель маршрутного такси, выезжавший со второстепенной дороги, нарушил ПДД — не пропустил автомобиль Kia. На пассажирском сидении иномарки находилась женщина, при ударе она получила ушиб передней брюшной стенки. Травма могла считаться незначительной, если бы тюменка не была в положении.

"Женщину увезли в ОКБ-2, а потом в перинатальный центр, где медики поставили ей диагноз "угроза выкидыша" и назначили лекарственные препараты. В дальнейшем она проходила амбулаторное лечение по месту жительства. Она почти месяц провела под наблюдением медиков. За это время виновник ДТП не интересовался состоянием ее здоровья, не оказывал помощь и не пытался добровольно компенсировать причиненный вред", — рассказывают в пресс-службе Ленинского районного суда Тюмени.

Не так давно в суде рассмотрели иск женщины о взыскании компенсации морального вреда к водителю маршрутки. Иск удовлетворили частично — он обязан выплатить тюменке 15 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024