В выходные помощь спасателей понадобилась тринадцати водителям

12:43 19 декабря 2016

На тюменских трассах в связи с установившимися морозами организовано круглосуточное дежурство десяти мобильных пунктов обогрева. При этом задействовано 20 человек и 10 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, в минувшие выходные помощь спасателей понадобилась тринадцати автовладельцам. Специалисты МЧС обогрели 21 человека, отбуксировали и помогли завести двигатели двенадцати машин.

В субботу, на 58 км километре Аромашево-Вагай спасатели помогли водителю автобуса "ПАЗ", обогрев продрогшего на сельской дороге мужчину и "запустив" двигатель машины.

На 75 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском районе пожарные обогрели водителя и пассажиров, помогли запустить двигатель автомобиля "Газель".

В Уватском и Тобольском районах помощь сотрудников МЧС понадобилась водителям четырех "фур". Во всех случаях люди были обогреты, транспортные средства продолжили свой путь.

С начала сезона пункты обогрева на федеральных дорогах выставлялись 60 раз, помощь была оказана водителям и пассажирам 155 автомобилей.

МЧС напоминает, что для водителей, совершающих междугородние поездки, организована работа средств коротко волновой (КВ) радиосвязи на 15 аварийном канале СИ-БИ диапазона (международный канал грузовых перевозчиков) частота 27135 кГц (амплитудная модуляция). Радиостанции в подразделениях находятся в дежурном приеме. Кроме того, в круглосуточном режиме можно обратиться по номерам вызова экстренных служб – "101" и "112" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024