МЧС: в регионе ожидаются 43-градусные морозы

15:00 16 декабря 2016

Аномально холодная погода ожидается в Тюменской области на следующей неделе. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС России, с 19 по 23 декабря морозы усилятся ночью до -31-36, местами до -43, днем -24-29, местами до -37.

Специалисты напоминают жителям региона, чтобы избежать переохлаждения нужно одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги, не  стоит выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Особое внимание сотрудники регионального МЧС уделят патрулированию федеральных трасс, будут работать пункты обогрева. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону: 590-401. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер: 112. В ГУ МЧС России по Тюменской области круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(3452)590-290.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024