ДТП в Югре: водители автобуса и тягача дали противоречивые показания

09:14 05 декабря 2016
Продолжение: Тюмень и Ямал скорбят вместе с Югрой

Следователи установили, что участниками ДТП под Ханты-Мансийском 4 декабря стали два седельных тягача, перевозивших спецтехнику, один легковой автомобиль и автобус, в котором находились дети из Нефтеюганска. Правила дорожного движения были грубо нарушены и водителем автобуса, и водителем грузовика, с которым произошло первое столкновение. После того, как водителю автобуса была оказана необходимая медицинская помощь, он был доставлен в следственный отдел и допрошен в качестве подозреваемого. На допросе оба водителя дали противоречивые показания относительно местонахождения транспортных средств в момент происшествия.

В связи с этим следователи приняли решение об их задержании в порядке ст. 91 УПК РФ. Сейчас оба водителя привлечены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведение допросов продолжается, сообщает СКР по Ханты-Мансийскому округу-Югре.

Для получения объективных данных о причинах и обстоятельствах ДТП устанавливаются очевидцы трагедии. Следствие обращается к гражданам:

Если вы стали свидетелем аварии и у вас имеется запись с видеорегистратора, убедительно просим предоставить указанную запись по электронной почте rovd86@yandex.ru либо доставить ее в ближайший следственный отдел следственного управления (Ханты-Мансийск - ул. Студенческая, д. 5а; Нефтеюганске - Пионерная зона, ул. Сургутская, стр. 14, пом. 4; Сургуте - ул. Островского, д. 47). Если владеете другой имеющей значение для следствия информацией, просим позвонить на круглосуточный телефон дежурной службы следственного управления: 8-950-502-74-52.

Напомним, в результате ДТП погибли 12 человек, в том числе 10 несовершеннолетних. Процедура опознания завершена. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти выживших в аварии детей. В Ханты-Мансийск отправился председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин, чтобы лично скоординировать ход расследования уголовного дела о гибели людей. По прибытии на место трагедии он заслушает результаты первоначальных следственных действий и скоординирует дальнейший вектор расследования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024