Сводка ДТП: на трассе легковушка насмерть сбила пешехода

15:07 28 сентября 2016

Два человека погибли, шестнадцать получили травмы в одиннадцати дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах Тюменской области 27 сентября.

На 229 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск автомобилем ВАЗ-2108 сбит пешеход, который от полученных травм скончался. В данный момент устанавливается личность погибшего и обстоятельства смертельной аварии.

Ночью на 241 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск на встречную полосу выехал автомобиль ВАЗ-21124, где столкнулся с грузовым автомобилем MAN. По предварительным данным, 50-летний водитель легкового автомобиля уснул за рулем. Его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами рук и ног.  

Утром в областном центре на ул. Республики в маршрутном автобусе "ЛИАЗ" пострадали четыре пассажира. Со слов водителя автобуса, его подрезал автомобиль KIA, водитель которого решил перестроиться, не убедившись в безопасности маневра.  

На ул. Пражской 12-летняя велосипедистка, выехав на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, угодила под колеса автомобиля Volkswagen. В аварии ребенок получил ушибы мягких тканей головы.

Еще один ребенок пострадал в Тюмени на ул. 9 мая. Двенадцатилетний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, где был сбит автомобилем Daewoo. Со слов водителя иномарки, его ввел в заблуждение мигающий желтый сигнал светофора на нерегулируемом переходе. Ребенок госпитализирован с переломом плечевой кости, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

В Тобольске на ул. Знаменского автомобилем ВАЗ-2112 сбит мужчина, переходивший дорогу вне пешеходного перехода. Получив тяжелую травму головы, пешеход впал в кому. Личность пострадавшего устанавливается. 43-летний водитель ВАЗ, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, ранее он уже трижды лишался права управления за пьяную езду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024