Тюменская "Незабудка" уклонилась от экологической проверки

18:00 19 августа 2016

Законный представитель садового некоммерческого товарищества "Незабудка" Наталья Демьянюк сорвала проверку по соблюдению требований законодательства в области охраны окружающей среды, запланированную департаментом недропользования и экологии Тюменской области.

Как рассказала начальник управления государственного надзора Ирина Митева, женщина отказалась получить уведомление о проведении проверки. В связи с этим в отношении юридического лица СНТ "Незабудка" 17 августа составлен протокол об административном правонарушении по факту уклонения от проверки. Материалы дела переданы в мировой суд.

Проведение выездной, документарной проверки деятельности СНТ "Незабудка" было запланировано департаментом недропользования и экологии Тюменской области на основании статьи 6 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", плана проведения проверок департамента на 2016 год, сформированного Генеральной прокуратурой РФ и в соответствии с приказом департамента от 17.06.2016 № 0344-АХВ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024