Сводка ДТП: за превышение скорости водитель иномарки поплатился жизнью

11:45 08 августа 2016

Пять человек погибли, двадцать три получили травмы в двадцати одной дорожной аварии, произошедшей в Тюменской области в минувшие выходные.

Днем в субботу на 536 км федеральной автодороги Тюмень–Ханты-Мансийск в Уватском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль Renault Duster из Мегиона. В результате аварии 59-летний водитель автомобиля погиб, 60-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму, вывих плеча и переломы. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение безопасной скорости движения.

На 211 км федеральной автодороги Тюмень–Омск в Голышмановском районе неустановленный автомобиль сбил 57-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался. Автомобиль с места происшествия скрылся, ведется его розыск.

В областном центре в половине одиннадцатого часа вечера на Тобольском тракте в районе поселка Мыс автомобиль BMW X5 сбил 35-летнего пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Мужчина получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в состоянии комы.

В воскресенье утром на 12 км автодороги Туртас-Кальчинское в Уватском районе съехали в кювет и перевернулись "Жигули" 7-й модели. По словам 30-летнего владельца автомобиля, жителя поселка Туртас, находившегося в нетрезвом состоянии, он доверил управление 16-летней племяннице, а сам в момент аварии был пассажиром. В результате происшествия девушка погибла. Мужчина травм не получил, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Около трех часов дня на 88 км автодороги Нижняя Тавда-Междуреченск в Нижнетавдинском районе автомобилем Mazda CX-5сбит 66-летний велосипедист. По предварительным данным, мужчина двигался на велосипеде вдоль правого края проезжей части и неожиданно стал пересекать дорогу справа налево. Водитель автомобиля попытался объехать велосипедиста по встречной полосе, но избежать аварии не смог. В результате происшествия велосипедист погиб.

В Тобольске на улице Семена Ремезова в воскресенье столкнулись BMW X5 и Daewoo Matiz. По предварительным данным, спровоцировала аварию 38-летняя водитель Daewoo, которая выехала с второстепенной дороги, не пропустив BMW, ехавший по главной. От удара малолитражку отбросило на пешеходов, находившихся на пешеходном переходе и дорожный знак. В результате аварии водитель Daewoo Matiz  получила травму живота. Перелом ключицы и травма головы у 3-летней девочки, переходившей с мамой дорогу. 30-летняя мама девочки получила ушибы лица, локтей и коленей.

В 10 часов вечера в воскресенье на объездной дороге областного центра автомобиль Nissan Teana сбил 37-летнего пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход погиб. Ссадины бедра получила 51-летняя пассажирка иномарки.

Сотрудниками ГИБДД за выходные от управления транспортом отстранены 99 нетрезвых и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей, 13 из них данные правонарушения совершили повторно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024